15 февраля 2017 (18:00)

Администрация Саратова пыталась выдворить с площади «не тот» паровозик

Администрация Саратова пыталась выдворить с площади «не тот» паровозик

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась администрация Фрунзенского района с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Фрунзенского РОСП, выразившееся в непринятии мер, направленных на исполнение решения АC Саратовской области от 22 апреля 2016 г.

Как следует из материалов дела, указанным решением суда удовлетворены исковые требования администрации к ИП об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком на пр. Кирова в Саратове путем освобождения от аттракциона - детского паровозика - за свой счет в течение одного дня со дня вступления решения суда в законную силу. На основании решения был выдан исполнительный лист, который 13 июля направлен во Фрунзенский РОСП.

День спустя было возбуждено исполнительное производство, постановление о возбуждении производства было направлено сторонам исполнительного производства. В адрес Фрунзенского РОСП было получено письмо от должника, в котором последний указывает, что решение суда им исполнено: аттракцион не располагался и не располагается на данном участке, а также является передвижным и пролегает по другому земельному участку. 

С выходом на место установлено, что маршрут располагается вдоль фонтана. Согласно материалам исполнительного производства было направлено требование об исполнении решения суда в трехдневный срок. В связи с тем, что данное требование не было исполнено, судебным приставом-исполнителем направлено Извещение о явке к судебному приставу для составления административного протокола в соответствии. В установленный срок ИП не явился, судебным приставом-исполнителем составлен административный протокол. В последующем актами совершения исполнительных действий от 28 декабря 2016 г., 9, 12, 20, 23 и 24 января, в том числе с участием представителей администрации Фрунзенского района Саратова, установлено, что ИП не осуществляет свою деятельность в виде аттракциона «Веселый паровозик» на территории рассматриваемого земельного участка с 24 декабря прошлого года. На указанном участке осуществляет деятельность «Аттракцион «Детский паровозик» иное лицо.

24 января судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства ИП – фактическим исполнением судебного акта арбитражного суда.Доводы, изложенные в заявлении истца не находят своего подтверждения. В удовлетворении требований, заявленных администрации Фрунзенского района Саратова, судом отказано, сообщает пресс-служба АС Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить