15 августа 2018 (13:03)

Адвокат не признает вину в мошенничестве

Адвокат не признает вину в мошенничестве

Адвокат, обвиняемый в мошенничестве, совершенном на территории города Балаково, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в период с марта по июль 2017 года адвокат, осуществляя защиту местного жителя в рамках уголовного дела, находившегося в производстве органов внутренних дел, путем обмана потребовал от последнего передать ему денежные средства в сумме 30 тыс. руб. под ложным предлогом передачи их в качестве взятки сотрудникам полиции за прекращение уголовного дела.

Осознавая противоправный характер действий адвоката, мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся.

3 июля 2017 года после получения денежных средств преступная деятельность адвоката пресечена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно следователями территориального подразделения и сотрудниками УФСБ России. Уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления по Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить