20 января 2020 (10:24)

Аэропорт «Гагарин» стал узловым

Аэропорт «Гагарин» стал узловым

Чиновники обещают расширение маршрутной сети и снижении цены на авиабилеты.

Постановлением Правительства РФ аэропорт «Гагарин» города Саратова включен в перечень узловых аэропортов. Решение принято в рамках мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Российской Федерации и Саратовского региона. В перечень входят аэропорты 20 городов страны.

Статус узлового позволит расширить маршрутную сеть аэропорта «Гагарин», в том числе с использованием субсидий для осуществления полетов в аэропорты, расположенные на территории разных субъектов Российской Федерации. Перечень субсидируемых маршрутов утверждается ежегодно. Одним из условий выделения средств является то, что пункты отправления и назначения маршрута расположены между аэропортом отправки или назначения и узловым аэропортом. Протяженность маршрута в одном направлении не может превышать 1500 км.

«Присвоение аэропорту «Гагарин» статуса узлового – это важный шаг в развитии качества инфраструктуры авиаперевозок в нашем регионе, ведь вместе с этим появляются новые возможности, экономически более выгодные условия для перевозчиков. В дальнейшем это ожидаемо скажется и на увеличении маршрутов, и на цене билетов для пассажиров», - отметил заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить