4

15 августа 2016 (13:01)

Африканская чума «косит» балашовских свиней. Видео

Африканская чума «косит» балашовских свиней. Видео

В распоряжении ИА «Стройсар» оказалось видео карантинных мероприятий в одном из населенных пунктов Балашовского района. Местные жители считают, что они проходят с нарушениями.

В настоящее время в Саратовской области обнаружено 24 очага африканской чумы свиней: 9 из них в Балашовском районе, 4 - в Романовском, 1 - в Аркадакском, 6 - в Турковском, по 2 - в Самойловском и Петровском. 11 августа для лабораторных исследований на африканскую чуму свиней было направлено 3 пробы патологического материала от павших животных. Падеж произошел в селах Пичурино Балашовского и Бороно-Михайловка Турковского района. В распоряжении ИА «Стройсар» оказалось видео карантинных мероприятий в одном из населенных пунктов Балашовского района. На кадрах видно, что работы проводит человек без спецодежды. Животные, которых сваливаю в погрузчик, еще живые. Кроме того, со слов местных жителей, эти животные здоровы, симптомов АЧС у них не наблюдалось, а очаги заболевания находятся на расстоянии более 30 км от их деревни.

Редакция ИА «Стройсар» намерена выяснить, насколько правомерно уничтожение этих животных. Подробнее о ситуации читайте на сайте в ближайшее время.

С видеоматериалами можно ознакомиться в специализированном разделе сайта.

 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить