2 1

29 октября 2013 (17:37)

Акт обследования сухих деревьев в зоне элитного строительства составлен задним числом

Акт обследования сухих деревьев в зоне элитного строительства составлен задним числом

В редакцию ИА «Стройсар» обратился житель с ул. Лесная Республика, который сообщил, что на 2-й Дачной, в районе профилактория «Сокол», ведется вырубка леса и развернуто строительство.

В ответе гражданину от замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александра Буренина было указано, что данный участок подлежит застройке. Кроме того, в документе разъясняются подробности вырубки деревьев. Указано, что «17 мая 2012 г. между ООО «Облиндустрия» и МУПП «Саргорсвет» был заключен договор № 71 на обследование участка лесопарка, прилегающего к дому 11Б по ул. Лесная Республика. Согласно акту обследования от 16 мая 2012 г. на территории находятся 124 сухих дерева. Разрешение на снос деревьев МУПП «Саргорсвет» не выдавалось».

Каким образом деревья были убраны с территории участка, замглавы администрации не уточняет.

Документы можно посмотреть по ссылке в материале «Участок Кумысной поляны, где вырублен лес, подлежит застройке, но разрешение на строительство до сих пор не выдано»
 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить