22 января 2019 (12:45)

Альмеев: время пути от Саратова до Сабуровки по железной дороге составит 30 минут

Альмеев: время пути от Саратова до Сабуровки по железной дороге составит 30 минут

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с начальником Приволжской железной дороги – филиалом ОАО "РЖД" Сергеем Альмеевым. Они обсудили итоги деятельности компании в 2018 году и планы работы на 2019 год.

Рассматривалась тема реализации инвестиционных проектов ПривЖД на территории региона, направленных на развитие инфраструктуры и социальной сферы.

«В середине 2019 года мы приступаем к реконструкции саратовского вокзала, которая рассчитана на 3 года. Сейчас проект проходит госэкспертизу. Будем стараться, чтобы реконструкция проходила при комфортных условиях для жителей. Обсуждается схема транспортных потоков на привокзальной площади, удобная для горожан. Компания передает муниципалитету на безвозмездной основе 2 земельных участка, на которых можно будет обустроить парковочные места», - сказал Сергей Альмеев.

По словам начальника ПривЖД, для обеспечения железнодорожного сообщения с будущим аэропортом будет смонтировано 2 платформы на остановочном пункте Сабуровка. Планируется запустить по этой линии новый подвижной состав в количестве 6 единиц, время в пути от Саратова должно составить 30 минут.

По проекту западного обхода г. Саратова в 2019 году выделяется более 1 млрд. рублей на монтажно-строительные работы, приступают к укладке второго пути на участке «Липовский –Курдюм».

Еще один намеченный проект - по строительству детской железной дороги на Соколовой горе. В настоящее время ведется проектная деятельность, с перспективой реализации в срок 3-5 лет. Также Сергей Альмеев пояснил, что с переносом транспортного узла за пределы областного центра, можно будет организовать городскую электричку в черте Саратова, сообщает пресс-служба губернатора.


Теги: ПривЖД

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить