23 марта 2017 (10:02)

Аварийное жилье. Фонд ЖКХ проводит проверку в Саратовской области

Аварийное жилье. Фонд ЖКХ проводит проверку в Саратовской области

С 20 по 24 марта рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Саратовской области.

Специалисты Фонда ЖКХ осуществляют мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», а также контроль хода устранения недостатков качества многоквартирных домов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Мониторинговые мероприятия проводятся в Саратове, Энгельсском, Балашовском и Красноармейском районах.

В случае необходимости может быть осуществлена дополнительная выборочная проверка муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ.

Членами рабочей группы Фонда ЖКХ также проводится проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

В 2008-2016 годах Саратовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 14,46 млрд руб. В порядке софинансирования регион добавил 3,89 млрд. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 5 104 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 825 949 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 29 575 чел.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить