19 июля 2018 (15:05)

Автодилера будут судить за растрату 40 млн

Автодилера будут судить за растрату 40 млн

Прокурор города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4 и 3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном и крупном размерах соответственно).

По версии следствия, в 2015 году мужчина, в целях осуществления предпринимательской деятельности по оказанию посреднических услуг гражданам по купле-продаже транспортных средств и получения дохода от данного вида деятельности, зарегистрировал ООО «Феникс», используя в качестве учредителя и директора общества доверенных лиц. Фактическое руководство созданной организацией он осуществлял самостоятельно, занимая должность заместителя директора.

Однако в период с августа по декабрь 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение, осуществил растрату переданных ему для продажи автомобилей граждан разных марок. Всего им было реализовано 106 транспортных средств, чем причинен ущерб потерпевшим на сумму более 40 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Саратова, сообщает пресс-служба облпрокуратуры


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить