17 февраля 2017 (09:41)

Благоустройство пос. Комсомольский обойдется в 500 млн рублей

Благоустройство пос. Комсомольский обойдется в 500 млн рублей

Комсомольский поселок – «южные ворота» областного центра, один из крупнейших микрорайонов Заводского района г. Саратова. Здесь расположено 72 многоквартирных дома и 545 жилых домов частного сектора, в которых проживает 23,5 тыс. жителей. В микрорайоне имеется 64 улицы, в том числе 13 – с асфальтовым покрытием. В пос. Комсомольский имеется три общеобразовательных школы, три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Заводской», парк им. Гагарина.

16 феврала губернатор встретился с жителями пос. Комсомольский Саратова. Им представили проект комплексного благоустройства микрорайона.

Первые работы в Комсомольском начались в конце 2016 году – была отремонтирована самая большая дворовая территория в поселке у домов №1 и №2 по ул. Лесной, установлены детские и спортивные площадки. По примеру этой дворовой территории будут отремонтированы все остальные. В 2017 году поставлена задача привести в нормативное состояние все 37 дворов, которые нуждаются в ремонте.

Помимо дворов, планируется благоустроить физкультурно-оздоровительный комплекс и парк, привести в порядок спортивные площадки во всех трех школах микрорайона. Летом планируется отремонтировать 9 улиц микрорайона (7,8 км), в т.ч. ключевые транспортные артерии пос. - ул. Парковая, Тульская, Химическая, Прудная, Маркина, Фруктовый пр. С началом теплого сезона предстоит решить проблему освещения поселка и водоснабжения домов частного сектора (планируется проложить 2 км водоводов). Также планируется улучшить транспортную схему ряда маршрутов общественного транспорта, провести капитальный ремонт кровли на 9 домах и инженерных коммуникаций в 11 многоквартирных домов.

Общая сумма, которая будет направлена в 2017 году на комплексное благоустройство пос. Комсомольский - 500 млн руб.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить