27 июля 2017 (09:00)

Большинство жителей обрушившегося под Саратовом дома разместили в санатории «Сокол»

Большинство жителей обрушившегося под Саратовом дома разместили в санатории «Сокол»

«17 семей (48 человек, из них 11 детей) эвакуированы в пункт временного размещения санаторий-профилакторий «Сокол», 5 семей (20 человек) размещены у родственников».

ГУ МЧС по Саратовской области вечером 26 июля опубликовало последнюю информацию по разрушенному дому в пос. Расково саратовского района. Напомним, утром в среду в этом же доме, который был признан аварийным чуть более полугода назад, из-за осадки здания частично обрушились полы и стена между двумя квартирами. В результате происшествия погибших, пострадавших нет.

«17 семей (48 человек, из них 11 детей) эвакуированы в пункт временного размещения  санаторий-профилакторий «Сокол», 5 семей (20 человек) размещены у родственников», - сообщили в ГУ МЧС.

До полного расселения жильцов дома в Главном управлении МЧС России по Саратовской области будет работать оперативный штаб.

На месте происшествия работала специализированная строительная фирма ООО «Каркас», бригада по оценки устойчивости конструкций дома для безопасного проведения аварийных работ.

Охрану дома осуществляют сотрудники полиции.

Ситуацию контролирует прокуратура Саратовской области.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить