2 декабря 2015 (13:03)

Буренин назначен зампредом правительства Саратовской области. Грищенко уверен, что он «принесет пользу»

Буренин назначен зампредом правительства Саратовской области. Грищенко уверен, что он «принесет пользу»

Сегодня, 2 декабря, на заседании Саратовской областной Думы была утверждена кандидатура экс главы администрации Саратова Александра Буренина на должность заместителя председателя Правительства Саратовской области.

Депутаты Саратовской областной думы на очередной сессии согласовали кандидатуру Александра Буренина на должность заместителя председателя регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Кандидатура Буренина была предложена накануне главой региона. «Планируется, что на посту зампреда А.Буренин будет курировать вопросы жилищного строительства и ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, вопросы ГО и ЧС, а также отвечать за промышленную и научно-техническую политику», - говорится в сообщении.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал назначение. «Я рад такому усилению команды губернатора, потому что Александр Григорьевич – профессионал высочайшего класса, опытный работник и глубоко порядочный человек. Я знаю его уже много лет, и всегда его характеризовала ответственность за любое порученное дело, ради которого он не жалел ни сил, ни времени, и того же требовал от всех своих сотрудников. Уверен, что на своей новой должности он принесет большую пользу нашей области, так как прекрасно разбирается во всех региональных проблемах, и, что особенно важно, всегда нацелен на достижение конкретного, позитивного результата. Такие люди, я считаю, крайне необходимы в составе нынешнего правительства», - отметил Олег Грищенко.

1 декабря А.Буренин ушел в добровольную отставку с поста главы администрации Саратова. В свою очередь Валерий Сараев, занимавший до него пост зампреда облправительства, был назначен и.о. главы администрации областного центра.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить