29 января 2019 (16:01)

Бусаргин: количество отрезанных от трасс населенных пунктов сократилось с 117 до 82-х

Бусаргин: количество отрезанных от трасс населенных пунктов сократилось с 117 до 82-х

По области на уборке снега задействована 421 единица техники подрядных организаций на региональных дорогах, 400 единиц тяжелой техники крестьянско-фермерских хозяйств, 212 единиц техники муниципальных районов, 150 единиц техники на федеральных трассах.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о ситуации по ликвидации последствий снегопада в Саратовской области:

«Сегодня снегопад по всей территории области прекратился, хотя в некоторых районах все еще наблюдается метель. Обстановка остается достаточно сложной.

Всю ночь шли работы по расчистке федеральных, региональных и местных дорог. Благодаря этому число населенных пунктов, отрезанных от региональных и федеральных трасс, сократилось с 117 ночью до 82 на сегодняшний момент. Больше всего проблем с транспортной доступностью наблюдается в Новоузенском, Ершовском, Федоровском, Дергачевском, Озинском районах. Хочу отметить, что в Озинском районе ситуация за ночь и утро значительно улучшилась, район лидирует по темпам восстановления сообщения с сельскими населенными пунктами.

По области на уборке снега задействована 421 единица техники подрядных организаций на региональных дорогах, 400 единиц тяжелой техники крестьянско-фермерских хозяйств, 212 единиц техники муниципальных районов, 150 единиц техники на федеральных трассах. Всего работает почти 1,2 тыс. единиц снегоуборочной техники.

В Саратовскую область уже прибыла оперативная группа МЧС РФ, имеющая в составе 8 единиц тяжелой техники. Они через Саратов и Энгельс следуют в Левобережье, после обеда приступят к расчистке дорог Озинского района.

По линии Министерства обороны выделено 17 единиц тяжелой техники, включая 2 путепрокладчика БАТ. Они будут работать в Новоузенском районе. Это исключительно мощные машины, которые способны справиться с любыми снежными заносами.

Еще одним источником дополнительной снегоуборочной техники стало Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства. Они изыскали возможность выделить 55 единиц техники из Саратовской области и других регионов. Из них 6 машин отправляются в Питерский и Новоузенский районы, а большая часть, 39 машин, поможет в уборке от снега Саратова.

За ночь на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступило 8 звонков о застрявших на трассах автомобилях. Все эти вызовы были оперативно отработаны, оказана необходимая помощь. Пострадавших нет», - уточнил Бусаргин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить