20 февраля 2018 (18:04)

Бывшая чиновница районной администрации незаконно выписала себе премии и отпускные на 200 тысяч

Бывшая чиновница районной администрации незаконно выписала себе премии и отпускные на 200 тысяч

Вынесен приговор бывшему начальнику финансового управления администрации Озинского района – она признана виновной в совершении четырех эпизодов мошенничества и трех – служебного подлога, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, с августа 2014 года по октябрь 2016 года подсудимая, являясь на тот момент начальником финансового управления администрации Озинского района, используя свое служебное положение, подделала четыре распоряжения от имени главы администрации района, дающие ей право на получение различных выплат (премии, материальная помощь, единовременные выплаты), а также трех распоряжений на предоставление ей ежегодного оплачиваемого отпуска. Гражданке удалось похитить 200 тыс. руб.
Женщина признала вину в инкриминируемых ей деяниях. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на ее транспортное средство наложен арест.

Приговором суда ей назначено наказание условно с испытательным сроком на 2 года.

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить