14 сентября 2017 (17:01)

Бывшая сотрудница администрации Заводского района признана виновной во взяточничестве

Бывшая сотрудница администрации Заводского района признана виновной во взяточничестве

В Саратове вынесен приговор 55-летней бывшей сотрудницы администрации Заводского района. Она признана виновной в получении взятки, мелком взяточничестве, злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что с апреля 2015 года по август 2016 года подсудимая, являясь начальником одного из отделов администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», злоупотребляя должностными полномочиями, систематически получала через посредника, а также лично взятки в виде денег от местных жителей. Незаконные вознаграждения предназначались за непринятие ею мер к прекращению указанными лицами несанкционированной торговли, а также незаконного оказания бытовых услуг.

Кроме того, в тот же период подсудимая аналогичным образом получила взятку за совершение действий, входящих в ее полномочия, а именно за организацию ярмарки.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения превысила 200 тыс. руб.

«Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудников регионального УФСБ, следственного управления по Саратовской области, ОЭБиПК в составе УМВД России по городу Саратову», - сообщает сайт облпрокуратуры.

Подсудимая полностью признала вину.

Суд, учитывая доводы государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, с лишением права заниматься деятельностью связанной с осуществлением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных функций в органах местного самоуправления, сроком на 3 г.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить