19 апреля 2018 (16:02)

Бывшая сотрудница почты осуждена за присвоение 1,3 млн рублей

Бывшая сотрудница почты осуждена за присвоение 1,3 млн рублей

В Энгельсе 35-летняя бывшая сотрудница филиала почты признана виновной в присвоении 1,3 млн руб. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В период с июля 2015 года по февраля 2017 год начальник отделения почтовой связи одного из сел Энгельсского района, используя свое служебное положение, принимала от граждан денежные средства в виде оплаты налогов, комиссионных сборов, коммунальных и иных видов услуг, собственноручно заполняла квитанции, заверяла из своей подписью и ставила оттиск круглой печати с датой из получения. Полученные деньги она в кассу не вносила. Всего она похитила принадлежащие почте денежные средства на сумму более 1,3 млн руб.

Суд приговорил ее к трем годамт лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщине предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижений её ребенком четырнадцатилетнего возраста.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить