9 ноября 2017 (16:14)

Бывшего полицейского осудили за взятку трехлетней давности

Бывшего полицейского осудили за взятку трехлетней давности

Преступления выявлены ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику полиции 41-летнему Александру Киселеву. Он признан виновным в получении взятки и использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.

В июле 2014 года Киселев получил 5 000 рублей от индивидуального предпринимателя, занимавшегося незаконной реализацией алкоголя на территории одного из районов Саратова. Деньги предназначались за непривлечение ее к административной ответственности и предоставление служебной информации о готовящихся проверках.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. руб., при этом от наказания он освобожден ввиду истечения сроков давности привлечения к ответственности, а также в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 2 года, сообщает СУ СК.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить