23 июля 2016 (13:18)

Бывший чиновник администрации Саратова предстанет перед судом за угрозы в адрес полицейских

Бывший чиновник администрации Саратова предстанет перед судом за угрозы в адрес полицейских

В Волжском районе Саратова завершилось расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего бывшего сотрудника администрации города в угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 24 мая 38-летний сотрудник одного из подразделений администрации Саратова в центре города был остановлен двумя полицейскими. Как сообщает СУ СК, в гражданин появился в общественном месте, будучи пьяным. В ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов пройти для дальнейшего разбирательства в отдел полиции сотрудник администрации стал нецензурно выражаться в их адрес, а после стал угрожать применением к ним насилия. Пытаясь избежать ответственности за это деяние, обвиняемый неоднократно представлялся сотрудником администрации Саратова, связывал свое должностное положение с наступлением негативных последствий для сотрудников полиции, угрожая тем проблемами на службе и увольнением.

Главе администрации Саратова Валерию Сараеву внесено представление о рассмотрении вопроса о соответствии обвиняемым занимаемой им должности. В настоящее время представление рассмотрено, 38-летний мужчина от занимаемой должности освобожден.

Дело направлено в суд.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить