24 сентября 2018 (11:06)

Бывший директор саратовского Фонда капремонта: «Ухожу с тяжелым сердцем»

Бывший директор саратовского Фонда капремонта: «Ухожу с тяжелым сердцем»

В Саратове уволился очередной директор Фонда капремонта.

Экс-директор Фонда Андрей Семенов сообщил журналистам о том, что вернулся на работу ООО «Газпром проектирование». По его словам, покинуть должность ему пришлось из-за того что в регионе принята нереализуемая программа капремонта. 

«Публичные обязательства безболезненно уже исправить нельзя. Мы взяли на себя много, но все понимают, что выполнить все это невозможно, - рассказал Семенов ИА Взгляд-Инфо. - Все те вещи, которые в Фонде планировались, обо всех проблемах сегодня знает и общественность, и правоохранители, и правительство области. Те проблемы, которые раньше не придавались гласности. Их надо теперь как-то решать. Проблема в том, что путей решения мало. Все знают, что делать, но никто не знает, как.
Посмотрим, как будет проходить конкурс. У меня свое видение, каким образом должен развиваться Фонд, и есть люди, которые готовы идти по тому же пути – возвращение долгов, работа с подрядчиками, минимальная задержка оплаты выполненных работ.
Это проблема. Но пути решения есть. Я обозначил их и министру Дмитрию Тепину, и другим. Удастся – хорошо, не удастся, будет печально. Я надеюсь, найдут достойного человека. В Фонде есть люди, способные продолжить начатое дело. Ухожу с тяжелым сердцем, без особой радости. Но… Жизнь такая!».



Фото ИА «Четвертая власть»


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить