8 декабря 2017 (15:42)

Бывший следователь ГСУ ГУ МВД предстанет перед судом за коррупционные преступления на 300 тысяч

Бывший следователь ГСУ ГУ МВД предстанет перед судом за коррупционные преступления на 300 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки, покушении на мошенничество.

По версии следствия, с 22 июля по 16 августа 2017 года следователь во время встреч  с 34-летним обвиняемым по уголовному делу, находившемуся в его производстве, требовал от последнего деньги. Незаконное вознаграждение - 100 000 рублей - предназначалось за частичное прекращение в отношении него уголовного преследования при отсутствии к тому законных оснований и 200 000 рублей - за способствование в решении вопроса о назначении в последующем наказания несвязанного с лишением свободы, не имея реальной возможности повлиять на такое решение.

Днем 29 августа УФСБ задержало обвиняемого при передаче денег..

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области данный сотрудник уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить