22 октября 2015 (16:00)

Цена за проезд в общественном транспорте поднимется до 17-19 рублей

Цена за проезд в общественном транспорте поднимется до 17-19 рублей

Пресс-служба ЛДПР распространила комментарий заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергея Балакина, в котором он рассказал о ближайшем изменении тарифов в сфере общественных перевозок.

Как сообщил Балакин, в данный момент проект о повышении цен за проезд в общественном транспорте находится на рассмотрении губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В случае его подписания стоимость проезда возрастет на 14 %. «Если раньше цены были 15-17 рублей, то станут 17-19 рублей соответственно», – сообщил чиновник.

При этом он не сообщил, на сколько повысится стоимость проезда в пригородном транспорте. Или этот вопрос останется на рассмотрении у муниципалитетов? Для таких крупных городов, как Энгельс и Саратов, тарифы в пригородном транспорте выше общегородских тарифов на 5-7 рублей, не считая дальних дачных маршрутов. Не получится ли, что повышение тарифов дачных маршрутов пройдет сейчас под шумок, и только весной люди в полной мере почувствуют разницу. ЛДПР неоднократно заявляла о том, что увеличение стоимости проезда в общественном транспорте усугубит и без того сложное финансовое положение горожан на общем фоне безработицы и сокращений.

Партия считает недопустимым повышение тарифов проезда. Покрывать расходы транспортных компаний на ремонт автопарка и закупку нового транспорта необходимо из регионального бюджета, а не из кармана граждан.

Минувшим летом в прессе упоминалось о планирующемся повышении цен за проезд в общественном транспорте. ЛДПР отстаивает свою позицию по данному вопросу, проводя пикеты на улицах города. О грядущем повышении в СМИ области нет никакой информации. Видимо, на сей раз об увеличении тарифов проезда гражданам сообщат постфактум, когда принимать меры будет уже поздно. Для обсуждения такого рода вопросов необходимо поводить общественные слушания с привлечением населения, сообщили в пресс-службе СРО ЛДПР.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить