16 ноября 2017 (12:20)

Чиновник мэрии получил недвижимость в «абасовских» домах. Возбуждено уголовное дело

Чиновник мэрии получил недвижимость в «абасовских» домах. Возбуждено уголовное дело

Напомним, Алексей Абасов подозревается в мошенничестве с деньгами дольщиков. Он заключен под стражу, его имущество арестовано.

На заседании совета Общественной палаты Саратовской области была озвучена следующая информация: не установленный пока сотрудник мэрии Саратова получил жилые и нежилые помещения в «проблемном» доме на 4-м Чернышевском пр., застройщиком которого является арестованный в настоящее время Алексей Абасов.

Об этом на заседании совета Общественной палаты региона заявил начальник УЭБ и ПК областного ГУ МВД Дмитрий Елизаров.

Он сообщил, что изначально там планировалось построить торговый центр, однако совершен ряд сделок и началось строительство многоэтажный дом.

«На место выезжало одно должностное лицо администрации города, которое в последующем получило там ряд жилых и нежилых помещений. В итоге начал строить известный всем Абасов. Возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ в отношении неустановленных лиц («превышение должностных полномочий» - «Стройсар»). Таких участков Абасов получил девять. Это уже установленный факт», - сказал Елизаров.

Однако по некоторым участкам прошли сроки исковой давности, передает ИА «Взгляд-инфо».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить