10 октября 2018 (15:58)

Чиновники отчитались о ликвидации свалки в Заводском районе

Чиновники отчитались о ликвидации свалки в Заводском районе

Территорию очистили с привлечением сил сотрудников администрации.

Министерство экологии и природных ресурсов Саратовской области прокомментировало публикацию «Стройсара» о мусорке на 5-м Динамовском пр.

«По фактам, изложенным в публикации министерством природных ресурсов и экологии области оперативно были приняты меры по ликвидации стихийной свалки отходов на пересечении 5-го Динамовского проезда и улицы Огородная в Заводском районе Саратова. 

В связи с тем, что несанкционированная свалка располагается на территории общего пользования и, согласно Правил благоустройства, к работам по ликвидации свалки была привлечена администрация Заводского района. В настоящее время силами администрации проводятся работы по зачистке территории от скопления мусора. Работы по ликвидации свалки и вывозу отходов планируется завершить до завтрашнего утра. (фото прилагается)

Вместе с тем, необходимо отметить, что в зоне образовавшейся свалки, для граждан расположена контейнерная площадка для цивилизованного размещения отходов», - говорится в официальном сообщении ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить