22 марта 2017 (09:28)

Депутат Несудимов признан виновным в мошенничестве на 17 миллионов

Депутат Несудимов признан виновным в мошенничестве на 17 миллионов

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета Воскресенского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области третьего созыва Антону Несудимову.

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2009 года по сентябрь 2013 года Антон Несудимов, являясь директором ООО «Березняковское», оформил кредитные договоры на себя и еще на 24 человека по подложным документам. Таким образом, он путем обмана совершил хищение денежных средств на общую сумму свыше 17 млн руб., принадлежавших одному из банков, главный офис которого расположен в городе Саратове.

Противоправные действия депутата выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ЭБиПК МУ МВД России по Саратовской области.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями выполнен значительный объем следственных действий, в том числе, проведено свыше 80 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемого, не менее 4 обысков и 5 выемок предметов, более 30 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стал 31 том уголовного дела. Кроме того, на имущество обвиняемого и лиц, на чье имя оформлено его имущество, наложен арест на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

Приговором суда Несудимову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в СУСК по области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить