1

13 августа 2019 (10:02)

Депутат о долгострое на Рамаева: сменилось несколько инвесторов, а движения все нет

Депутат о долгострое на Рамаева: сменилось несколько инвесторов, а движения все нет

До сих пор не известно, кто и на каких условиях будет достраивать ЖСК «Строитель». И будет ли достраивать вообще.

На очередной встрече с обманутыми дольщиками депутат Государственной Думы Николай Панков поставил вопрос о перспективах достройки дома ЖСК «Строитель» на пересечении улиц Рамаева и Мичурина. «Это один из первых проблемных домов, которым начинали заниматься. Но сменилось уже несколько инвесторов, а движения нет. Все понимают, что найти инвестора для достройки - это серьезная проблема, но должны быть усилия со стороны ответственных лиц, чтобы потенциальных инвесторов заинтересовать. И не надо ждать, что этот дом снимут с повестки дня, скорей кого-то другого придется снимать. Здесь мы добиваемся то возобновления разрешения на строительство, то передачи документов новому председателю, а по сути топчемся на месте. Сейчас главное – добиться движения по «дорожной карте», - подчеркнул Николай Панков.
 
Как отметили участники встречи, ключевой вопрос, который требует незамедлительного решения – о возможности достройки здания и его допустимой этажности. Проводимая экспертиза покажет, в каком состоянии конструкции долгостроя.
 
«Если достраивать дом нецелесообразно, то можно пойти по пути предоставления дольщикам квартир в других домах. Такой механизм нами уже разработан и опробован на ЖК «Южный». Дольщики уже больше десяти лет ждут жилье, в которое они вложили свои сбережения и кредиты. Люди должны получить квартиры как можно скорей», - сказал Николай Панков.
 
Также на встрече обсудили предложения городской администрации по земельным участкам, которые можно предоставить будущему инвестору.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить