11 декабря 2017 (16:02)

9 полицейских привлекли за сокрытие семейных доходов

9 полицейских привлекли за сокрытие семейных доходов

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанностей предоставления достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

Установлено, что сотрудниками отдела полиции № 3 в составе УМВД России по г. Саратову при предоставлении справок о доходах за 2016 год не указывались доходы, полученные супругами из иных источников в суммах от 15 до 22 тыс. руб., открытые банковские расчетные счета, не указывались принадлежащие им и членам их семей транспортные средства. 

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес начальника УМВД России по г. Саратову внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает сайт облпрокуратуры.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области уточнили, что работа по   выявлению и недопущению нарушений подобного рода находится на контроле у руководства Главка. Назначена служебная проверка, по результатам которой меры дисциплинарного характера будут применены и к руководителям сотрудников, допустивших нарушения закона


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить