12 ноября 2018 (15:58)

Девочке выплатят 600 тысяч за погибшего на стройке отца

Девочке выплатят 600 тысяч за погибшего на стройке отца

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Волжского районного суда г. Саратова, которым удовлетворен иск о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истицы в суд послужила смерть супруга и отца в результате несчастного случая на производстве. В апреле 2018 г. погибший, находясь в трудовых отношениях с ООО Специализированный застройщик Группы Компаний «Кронверк», осуществлял работы по монтажу многоквартирного жилого дома. В ходе работ на мужчину упала плита, которая прижала его тело. От полученных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Жена потерпевшего, действуя в своих интересах, а также в интересах несовершеннолетней дочери, которая в результате происшествия осталась без отца, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда к ответчику в общей сумме 1 млн рублей. Решением Волжского районного суда г. Саратова от 09.08.2018 исковые требования удовлетворены частично, с ответчика взыскано 600 тыс. рублей.

Ответчик, не согласившись с принятым решением, обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя свои требования тем, что в происшедшем есть вина погибшего, а сумма, взысканная судом, является чрезмерной, поскольку работодатель уже выплатил часть денежных средств.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с его позицией о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 600 тыс. рублей является соразмерным.

Об этом собщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить