1

23 августа 2019 (14:55)

Директор фирмы ответит за гибель подростка от удара током

Директор фирмы ответит за гибель подростка от удара током

Дело направлено в суд.

В Балаково перед судом предстал директор организации, обвиняемый в гибели несовершеннолетнего.

По версии следствия, директор одной из коммерческих организаций, с июня 2017 года складировал на территории возглавляемой им фирмы песок, используемый в производственных целях, под линиями электропередач напряженностью 6 кВ. При этом директор пренебрег положениями специализированных документов, запрещающих складирование материалов под объектами электросетевого хозяйства и в нарушение своих должностных обязанностей по соблюдению требований по охране труда и технике безопасности, не обеспечил выполнение требований к охранной зоне линий электропередач высокого напряжения.

5 мая 2018 года рое подростков через отверстие в бетонном ограждении зашли на территорию организации, забрались на поверхность насыпи песка, находящихся под линиями электропередач и стали играть на ней. 14-летний юноша подошел вплотную к электропроводам. В результате электрического пробоя без непосредственного контакта источника электротока с телом мальчика, он был поражен техническим электричеством. С полученными повреждениями он был доставлен в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Ообвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил родителям погибшего мальчика
заявленный ими моральный вред.

Дело направлено в суд, уточнили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить