17 июня 2019 (16:08)

Директор ООО незаконно заработала на жильцах дома 11,8 млн рублей

Директор ООО незаконно заработала на жильцах дома 11,8 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова по обращению жителя областного центра провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что многоквартирный дом по ул. Сакко и Ванцетти Саратова, в котором проживает заявитель, с сентября 2014 года находится в управлении ООО «Престиж».

Однако эта организация не имеет лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Несмотря на это, с сентября 2014 года по декабрь 2018 года директор ООО, пользуясь своим служебным положением, получила доход на счет управляющей компании в сумме более 11,8 млн руб. за управление указанным домом.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «Престиж» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), уточнили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить