19 апреля 2017 (13:54)

Директор ООО осужден за 500-тысячную взятку сотруднику УФСБ

Директор ООО осужден за 500-тысячную взятку сотруднику УФСБ

В Саратове вынесен приговор 47-летнему директору одного из ООО Сергею Люлину. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, совершенную в крупном размере.

Установлено, что днем 18 октября 2016 г. подсудимый, находясь в одном из кафе Саратова, передал сотруднику УФСБ по Саратовской области в качестве взятки 500 тыс.руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в рамках оперативно-розыскных мероприятий по факту незаконного экспорта товара, подлежащего обязательному экспортному контролю и лицензированию, а именно авиационного оборудования, а также за возврат изъятой продукции и общее покровительство, связанное с беспрепятственным прохождением грузов, подлежащих экспортному контролю и лицензированию, через территорию оперативного обеспечения и государственную границу РФ.

Передача денежных средств осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
 
После передачи денег Люлин задержан.
 
На имущество и счета обвиняемого, а также на перевозимую через границу Российской Федерации продукцию по ходатайству следователя СК наложен арест на сумму свыше 30 млн руб.
 
Приговором суда Сергею Люлину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с обращением в собственность государства предмета взятки – денежных средств в сумме 500 тыс. руб., сообщает СУ СК по региону

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить