1

6 февраля 2018 (18:05)

Директор ООО погасил долги перед работниками и миллионный ущерб, причиненный фирме

Директор ООО погасил долги перед работниками и миллионный ущерб, причиненный фирме

Завершено расследование уголовного дело по обвинению директора компании невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации.

По версии следствия, с сентября 2016 года по январь 2017 года обвиняемый, являясь директором ООО, осуществляющего по договору субподряда деятельность по благоустройству дворовых территорий, расположенных в Ленинском районе Саратова, не выплачивал полностью свыше двух мес. зарплату двум работникам организации и частично свыше трех мес. - трем работникам. Денежные средства расходовались на хозяйственные нужды компании и личные цели. В итоге перед работниками образовалось 300 тыс. руб. долга.

Кроме того, тот же руководитель заключил ряд фиктивных сделок, под видом которых незаконно и необоснованно вывел денежные средства со счета организации. Фирма не смогла обеспечить свою платежеспособность, чем причинило ряду лиц ущерб на сумму более 1 млн руб.

Обвиняемый признал вину полностью и добровольно погасил задолженность по заработной плате и причиненный ущерб.

В суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить