14 февраля 2017 (11:33)

Директор ООО, задолжавшего работникам 1 млн, дисквалифицирован

Директор ООО, задолжавшего работникам 1 млн, дисквалифицирован

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Даргез-Ртищево».

Установлен факт невыплаты 86 работникам промышленного предприятия заработной платы за ноябрь 2016 года. Задолженность составила более 1 млн руб., сообщает облпрокуратура

При этом в июле 2016 года по постановлению межрайонного прокурора генеральный директор ООО «Даргез-Ртищево» привлекался к административной ответственности в виде штрафа в связи с нарушением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В связи с допущением аналогичного нарушения в отношении генерального директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Решением суда генеральный директор ООО «Даргез-Ртищево» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 г.

После вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить