9 февраля 2018 (17:01)

Директора турфирмы приговорили к четырем годам колонии за обман 69 клиентов

Директора турфирмы приговорили к четырем годам колонии за обман 69 клиентов

Фрунзенский районный суд г. Саратова вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней директора ООО «ПРОСПЕКТЪ-плюс», которая признана виновной в совершении 60 эпизодов мошенничества, сообщает Генпрокуратура РФ.

В 2009 году женщина организовала ООО «ПРОСПЕКТЪ-плюс» основным видом деятельности которого стала организация туристических услуг, наделив себя организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

С августа 2015 года по ноябрь 2016 года злоумышленница заключила с клиентами договоры, на основании которых клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. Однако обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха не выполнила. Собранными деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Ей удалось похитить у 69 клиентов более 9 млн руб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице Саратова наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить