20 июля 2015 (13:38)

Дом «травников Соколовых» может повторить судьбу дома Иванова

Дом «травников Соколовых» может повторить судьбу дома Иванова

Здание, расположенное по адресу: улица Кутякова, 120, в июне этого года было признано аварийным (непригодным для проживания), и 10 июля городская администрация выпустила постановление об отселении жильцов.

Так как дом является объектом культурного наследия, сносить его по закону нельзя, поэтому в постановлении звучит формулировка «реконструкция».

Собственники помещений должны выселиться из дома в трехмесячный срок и провести реконструкцию дома до 1 января 2017 года. Тем, кто не приватизировал квартиры, администрация Кировского района должна предоставить временное жилье.

Примечательно, что внешне этот дом напоминает печально известный «дом Иванова», в отношении которого тоже было выпущено постановление о расселении и реконструкции. Сроки расселения, указанные в нем, закончились еще в июне, но ни один его житель (как собственники, так и живущие на условиях соцнайма) до сих пор не расселен.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить