5 декабря 2014 (13:56)

Дома «Новостроя» могут ввести в эксплуатацию

Дома «Новостроя» могут ввести в эксплуатацию

Руководитель Росавиации Александр Нерадько рекомендовал правительству Саратовской области проработать вопрос о вводе 10‑этажных жилых домов в эксплуатацию.

Начальник отдела по контролю и надзору за долевым строительством минстроя Саратовской области Михаил Бутылкин рассказал, что решение было принято еще 7 ноября этого года на совещании в Федеральном агентстве воздушного транспорта, на котором регион представляли зампредседателя правительства области Валерий Сараев и министр строительства Саратовской области Дмитрий Тепин.

Как следует из заключения, подписанного господином Нерадько, участниками совещания было отмечено, что «безопасность полетов в районах аэропортов «СаратовЦентральный» и «Энгельс2» при вводе в эксплуатацию двух 10этажных домов со встроенными и пристроенными помещениями обеспечивается реализацией процедур обслуживания воздушного движения».

«Рекомендовать правительству Саратовской области дальнейшую проработку вопроса о вводе в эксплуатацию двух 10этажных домов», – говорится в документе.

 «Энгельс2» прикрывает саратовский аэродром своими локаторами. Мы все рассмотрели, НИИ аэронавигации провел анализ, в итоге родился этот протокол. Сейчас на основании его мы должны продвигаться дальше. Правительство Саратовской области будет обращаться в прокуратуру и Генпрокуратуру по поводу того, чтобы те решили вопрос об изменении порядка исполнения решения Волжского суда», – пояснил Михаил Бутылкин.

Как следует из заключения Росавиации, для обеспечения безопасности на отдельных участках воздушного движения изменены схемы маневрирования, внесены поправки в инструкцию по производству полетов аэродрома Энгельс‑2 в части изменения высоты полетов по кругу 900 метров. Разработаны и утверждены 20 октября 2014 года инструкции по взаимодействию между службами движения аэропортов «Энгельс‑2» и «Саратов‑Центральный». Восстановлен прямой канал громкоговорящей связи между службой движения двух аэропортов. Информация уже предоставлена дольщикам.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить