16 февраля 2017 (12:19)

Два ФОКа от электроснабжения отключены не будут

Два ФОКа от электроснабжения отключены не будут

В ситуацию вмешалась областная прокуратура.

Сегодня директор ООО «СПГЭС» Андрей Иванов заявил, что Cаратовские ФОКи «Кристаллик» и «Заводской» от электроснабжения отключены не будут. «Благодаря оперативному вмешательству региональной прокуратуры вопрос по отключению ФОКов от электроснабжения из-за образовавшейся задолженности решился положительно. На сегодняшний день задолженность СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл» перед энергопоставщиком погашена в полном объеме».

Напомним,  27 января ООО «СПГЭС» направило директору СОСДЮСШОР по хоккею уведомления о планируемом ограничении подачи электроэнергии в связи с неоплатой услуг и полном прекращении энергоснабжения с 15 февраля. По состоянию на 26 января задолженность спортивной школы составляла свыше 3,7 млн руб.

Областная прокуратура вмешалась в ситуацию и направила предостережение министру молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александру Абросимову о недопустимости нарушения закона. В предостережении министру сообщалось: «В целях предотвращения негативных последствий прекращения энергоснабжения в виде невыполнения спортивной школой образовательных функций, невозможности занятий спортом не только для детей, но и для иных лиц, посещающих спортивные занятия, прокуратурой области министру молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона».

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить