27 июня 2017 (15:05)

Два ТСЖ наказали за нарушения при содержании домов

Два ТСЖ наказали за нарушения при содержании домов

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства товариществами собственников жилья «ДОС 20» и «ДОС 22» по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов.

Установлено, что подвалы многоквартирных домов «ДОС 20» и «ДОС 22» захламлены, фасад частично имеет места разрушения, в подъездах поверхности стен и полов имеют разрушения и отсутствие покрасочного слоя, в подъездах плесень и грибок, соответствующая надпись об ответственном и нахождении ключей от чердака и подвала отсутствует. В подъезде № 1 ДОС 20 протекает крыша и разрушен надподъездный козырек. Кроме того, в подъездах жилых домов допущена эксплуатация электросветильников со снятыми колпаками (рассеивателями).

Прокуратура района в отношении председателей ТСЖ «ДОС 20», ТСЖ «ДОС 22»  возбуждены дела об административных правонарушениях.

Для устранения нарушений закона прокурор в адрес председателей правлений ТСЖ «ДОС 20» и ТСЖ «ДОС 22» внес соответствующие представления, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить