17 августа 2017 (15:04)

Двоих нарушителей противопожарного режим аоштрафовали на 17 тысяч

Двоих нарушителей противопожарного режим аоштрафовали на 17 тысяч

С 3 августа на территории Саратовской области действует особый противопожарный режим, который в первую очередь подразумевает запрет на использование открытого огня, разведение костров и проведение пожароопасных работ.

На этой неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области с помощью современных средств космического мониторинга выявили два случая нарушения правил особого противопожарного режима.

14 августа в районе села Переезд Екатериновского района Саратовской области некий фермер на своем сельхозучастке сжигал пожнивные остатки. Делал он это в период действия особого противопожарного режима, введенного в Екатериновском районе, а также в нарушение требований Правил противопожарного режима, регламентирующего порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

15 августа произошел аналогичный случай в 3 км северо-западнее Романовки, где некий гражданин сжигал стерню на скошенном поле.

Нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 17 тыс. руб., поскольку за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возрастают, сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить