13 апреля 2016 (12:00)

Экс-гендиректор «Саратовгесстроя» приговорен к двум годам колонии-поселения

Экс-гендиректор «Саратовгесстроя» приговорен к двум годам колонии-поселения

Он обвинялся в сокрытии денежных средств от налоговых органов.

Вынесен приговор экс-директору ЗАО «Саратовгесстрой» Алексею Панагушину. По версии следствия, бывший директор ЗАО «Саратовгесстрой» Панагушин в период с июля по октябрь 2014 года, заведомо зная об имеющейся у возглавляемого им предприятия задолженности по уплате налогов, а также о принимаемых МРИ ФНС № 2 России по Саратовской области мерах по взыскании недоимки по налогам и сборам, преследуя цель сокрытия денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по обязательным платежам, произвел расчеты через кассу предприятия, не связанные с уплатой налогов, на сумму 75 967 561, 43 рублей. В результате чего, были сокрыты денежные средства ЗАО «Саратовгесстрой», за счет которых должно производиться налоговыми органами взыскание недоимки в сумме 15 056 629, 67 рублей.

Алексей Панагушин приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить