17 февраля 2017 (13:30)

Экс-полицейский подозревается в фальсификации доказательств

Экс-полицейский подозревается в фальсификации доказательств

По материалам прокуратуры Краснокутского района и УФСБ России по Саратовской области в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела ОМВД России возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по уголовному делу.

В декабре 2016 года в производстве подозреваемого находилось уголовное дело по факту кражи, совершенной тремя лицами. Для улучшения показателей в следственной работе составил заведомо ложное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении только двух лиц, а также ложные протоколы допросов этих подозреваемых, чьи показания не соответствовали обстоятельствам совершенного преступления. Кроме того, полицейский изъял и уничтожил из уголовного дела процессуальные документы в отношении третьего фигуранта, придав данному лицу статус свидетеля. Сфальсифицированные доказательства следователь приобщил к материалам уголовного дела и ссылался на них в качестве доказательств вины привлекаемых к уголовной ответственности лиц. Впоследствии уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области данный сотрудник уволен из ОВД за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить