18 октября 2017 (13:03)

Экспертиза признала аварийными несущие стены дома на Мясницкой

Экспертиза признала аварийными несущие стены дома на Мясницкой

В ночь с 5 на 6 октября в доме произошел крупный пожар.

Специалисты специализированной организации ООО «Каркас» выполнили инженерную разведку строительных конструкций жилого дома № 7 по ул. Мясницкой в Саратове, где произошел крупный пожар. По результатам проведенных мероприятий было признано, что «конструкции чердачного перекрытия, стропильной системы и несущих стен, поврежденные пожаром, находятся в аварийном техническом состоянии».

В настоящий момент готовится сметная документация на проведение полного инженерно-технического обследования дома для выявления всех дефектных зон для получения технического заключения о состоянии основных строительных конструкций и консервации данного дома.

Администрация района со своей стороны осуществляет мероприятия по подготовке пакета документов для рассмотрения в установленном законом порядке вопроса о признании дома № 7 по ул. Мясницкой аварийным, сообщили в районной администрации


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить