24 апреля 2018 (12:05)

Энергетики «Т Плюс» приступают к ремонту теплотрасс

Энергетики «Т Плюс» приступают к ремонту теплотрасс

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проведению ремонтной кампании на объектах теплосетевого комплекса в городах своего присутствия.

Основное внимание энергетиков будет сосредоточено на объектах тепловых сетей. В 2018 году энергетики планируют заменить около 34 км трубопроводов разного диаметра Саратове, Энгельсе и Балакове.

Тепломагистрали относятся к опасным производственным объектам. Даже вне отопительного сезона они находится под давлением, а температура циркулирующего по ним теплоносителя составляет порядка +70 град.

Энергетики «Т Плюс» подчеркивают, что альтернативные методы ремонта и восстановления работоспособности трубопроводов (чопики, хомуты и т.д.) не позволяют обеспечить необходимый уровень надежности и безопасной эксплуатации теплосетевой инфраструктуры и в ходе ремонтной кампании не используются.

Также энергетики напоминают, что с связи прохождением подавляющего большинства теплотрасс под землей и автодорогами, их ремонт может быть сопряжен не только с приостановлением горячего водоснабжения, но и проведением земляных работ. На протяжении летней ремонтной кампании Саратовский филиал «Т Плюс» будет заблаговременно информировать жителей городов о планируемых работах, возможных изменениях схем движения общественного и личного транспорта и т.д.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить