18 октября 2017 (15:05)

Еще 4 депутата лишились полномочий досрочно

Еще 4 депутата лишились полномочий досрочно

Прокуратура Федоровского района Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутаты Борисоглебовского, Никольского, Семеновского муниципальных образований не представили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2016 год. Депутат Мунинского МО не представила сведения на своего супруга.

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, в том числе депутаты муниципальных представительных органов, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В целях устранения нарушений закона прокурор района внес в советы депутатов Борисоглебовского, Никольского, Семеновского и Мунинского муниципальных образований представления.

Решениями советов полномочия депутатов прекращены досрочно, они освобождены от замещаемых должностей, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить