1

17 августа 2017 (14:26)

Еще один участок полей НИИ Юго-Востока отдали под парк

Еще один участок полей НИИ Юго-Востока отдали под парк

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, одобрила передачу участка площадью 13,55 га органам власти Саратовской области. Это первый из участков, который будет использован для создания городского парка в Саратове.

Участок (кадастровый номер – 64:48:030106:179) расположен в Кировском районе Саратова. Ранее его правообладателем было Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока». По данным ФГБНУ, что участок занят многолетними лесонасаждениями и фактически не используется для научной деятельности. «В связи с тем, что указанный земельный участок не используется по целевому назначению, ФБГНУ «НИИСХ Юго-Востока» считает возможным вовлечение его в хозяйственный оборот», – говорится в письме учреждения.

Земля передана после многочисленных пожеланий жителей новых микрорайонов поселка Солнечный-2.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить