25 января 2019 (18:00)

Фальшивомонетчик получил 3 условных года

Фальшивомонетчик получил 3 условных года

Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении студента одного из высших учебных заведений, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что в период с 01 апреля по 19 мая 2018 года подсудимый посредством сети Интернет приобрел у неустановленного лица в целях сбыта 10 заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 5 000 рублей образца 1997 года каждый. В качестве средства оплаты покупки он использовал собственные средства ниже их номинальной стоимости. С мая по декабрь 2018 года молодой человек хранил данные поддельные банковские билеты с целью последующего их введения в наличный оборот, но не смог довести преступный умысел до конца, в связи с пресечением его действий сотрудниками полиции.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить