18 июля 2017 (10:08)

Фонд капитального ремонта возглавил Андрей Блохин

Фонд капитального ремонта возглавил Андрей Блохин

На прошлой неделе и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта Сергей Будюков покинул свой пост, не проработав в должности и полугода.

Приказом министерства строительства и ЖКХ области на должность и.о. генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» назначен Андрей Блохин. Он исполняет обязанности с 17 июля.

В понедельник министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин представил нового руководителя коллективу. Он напомнил, что перед Фондом стоит задача по выполнению обязательств как за этот, так и за предыдущие годы.

«Реализация программы капитального ремонта находится на особом контроле главы региона. Не все намеченные планы удалось своевременно выполнить. Уверен, что Андрей Блохин учтет накопленный опыт и выведет работу Фонда на более высокий уровень», - подчеркнул министр.

Андрей Борисович Блохин родился в 1968 году в Саратове. В 1992 году окончил  Саратовский  политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2002 году окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Общий трудовой стаж превышает 26 лет. Андрей Блохин прошел путь от прораба до первого заместителя директора ООО «Кронверк». Стаж работы в сфере строительства и (или) жилищно-коммунального хозяйства 17,5 лет.

Напомним, что на прошлой неделе и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта Сергей Будюков покинул свой пост.

Начиная с 2015 года, региональным оператором проведен капитальный ремонт в 742 домах. В первом полугодии 2017 года Фондом капитального ремонта завершены и приняты работы по капитальному ремонту в 274 многоквартирных домах, в том числе 166 кровель и 323 системы водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить