17 февраля 2017 (12:05)

Газовики не довольны платежной дисциплиной в Саратовской области

Газовики не довольны платежной дисциплиной в Саратовской области

На совещании в правительстве Саратовской области обсудили укрепление платежной дисциплины в части газо – и теплопотребления.

Замгенерального директора по работе с органами власти и регионами «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков подчеркнул, что население Саратовской области стопроцентно рассчитывается за потребленный газ. Отсутствует задолженность у региональных бюджетных организаций. Основные претензии поставщика — к теплоснабжающим организациям, которые не обеспечивают текущие платежи и, таким образом, наращивают долги.

Зампред правительства области Александр Буренин озвучил меры по выходу из ситуации с долгами, в их числе — реализация «Газпрому» имущества, находящегося на балансе области (газораспределительных сетей), в счет погашения задолженностей.

Руководители районов рассказали о мерах по решению вопросов с устранением задолженностей на местах. К работе с должниками активно привлекаются правоохранительные органы.

Было отмечено, что одной из самых эффективных мер работы с районами по соблюдению платежной дисциплины остаются муниципальные гарантии. Представители компании подтвердили, что Саратовская область один из немногих регионов, где подобный механизм оправдал себя на 100%.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить