24 мая 2017 (13:03)

Гендиректор «Саратовводоканал» оштрафован на 10 тысяч

Гендиректор «Саратовводоканал» оштрафован на 10 тысяч

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдения МУПП «Саратовводоканал» законодательства при подключении объектов к системам коммунальной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, во время проверки в деятельности МУПП «Саратовводоканал» выявлены нарушения Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также Правил холодного водоснабжения и водоотведения.

Так, заявления юридических лиц Саратова на присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения рассматриваются в МУПП «Саратовводоканал» в сроки, превышающие установленные действующим законодательством 30 суток.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении генерального директора МУПП возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением УФАС России по Саратовской области генеральному директору МУПП «Саратовводоканал» назначен штраф в размере 10 тыс. руб., сообщает сайт областной прокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить