22 июня 2017 (14:04)

Гендиректора УК оштрафовали за игнорирование обращения жильца

Гендиректора УК оштрафовали за игнорирование обращения жильца

Прокуратура Озинского района Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностные лица ООО «Жилкомстрой» не выполняют требования законодательства при предоставлении письменных ответов заявителям.

Так, генеральный директор «Жилкомстроя» обращение гражданина об устранения неполадок при использовании шахты дымохода в жилом доме для рассмотрения не отписывал, ответ в установленный законом срок не направлялся, уведомление о продлении срока его рассмотрения заявителю не направлялось.

По данным фактам прокурор в отношении генерального директора ООО «Жилкомстрой» возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на виновное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. руб.

В адрес генерального директора ООО «Жилкомстрой» внесено представление об устранении нарушений, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить