17 августа 2017 (16:02)

Гендиректору фирмы, уклонившемуся от уплаты налогов, удалось избежать ответственности

Гендиректору фирмы, уклонившемуся от уплаты налогов, удалось избежать ответственности

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ТЕХНОТРАНССБЫТ», который подозревался в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, генеральный директор ООО «ТЕХНОТРАНССБЫТ» в 2016 году уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме свыше 5,5 млн руб. путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями. Доля неуплаченных налогов превысила 38 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

Руководитель на стадии следствия принял решение о возмещении причиненного ущерба в сумме свыше 6 млн руб. (с учетом недоимки и пени). 15 августа уголовное дело в отношении него прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, поясняет СУ СК по Саратовской области.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить