31 октября 2018 (13:03)

Гражданин оштрафован на 5 тыс. за оскорбление полицейского

Гражданин оштрафован на 5 тыс. за оскорбление полицейского

Его задержали пьяным на одной из центральных улиц города.

Прокуратура Фрунзенского района Саратова в суде поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который был признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.
Установлено, что 24 сентября в вечернее время подсудимый, находясь в квартире одного из домов по ул.Вольская Саратова, в течении нескольких часов дегустировал французское вино. После этого мужчина решил продолжить употреблять спиртные напитки на улице. В полночь, находясь у одного из домов по ул.Большая Казачья, его увидели сотрудники полиции и потребовали прекратить нарушать общественный порядок, а также проследовать в территориальный отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на это требование он оскорбил одного из полицейских, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб., сообщили в прокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить